Дополнительная защита входной двери

Дополнительная защита входной двери подразумевает под собой затруднение доступа к замковым механизмам. Именно они на 85% отвечают за защиту и не проникновения вора внутрь помещения. Поэтому разберем основные варианты дополнительной защиты замков и двери в целом. Чтобы не вызывать опасение заказчиков, мы постараемся все детально описать.

Бронепластины

У тяжелых стальных дверей для замков, как правило, изготавливается дополнительный монтажный карман, который по своей сути и так является дополнительной защитой. Но дабы усилить это место от высверливания применяют так называемые марганцевые бронепластины. Защитная марганцевая бронепластина не дает возможности высверлить точки крепления корпуса замка и сам хвостовик, являющийся одним из элементов сувальдных механизмов.

Бронепластина для замка
Толщина наружного стального листа применяемая на входные двери составляет 1.5 мм. Толщина монтажного кармана, в который устанавливается замковый запирающий механизм составляет 2 мм. Бронепластина имеет толщину стали 3 мм, она дополнительно вваривается в замковую зону дверного полотна на этапе изготовления. Таким образом, мы получаем суммарную толщину стального листа 6.5 мм, что позволяет надежно обезопасить зону запорных механизмов. Для защиты цилиндровых замков применяют броненакладки.

Броненакладки

Броненакладки используют для предотвращения высверливания и выбивания цилиндровых замков. Корпус броненакладки изготавливается из углеродистой стали с вращающимся корпусом, что не позволяет жестко захватить ее для дальнейшего срыва, а сверло и вовсе соскальзывает. По типу броненакладки разделяют на накладные и врезные.

Накладная броненакладка

Накладная броненакладка – включает две составные детали. Первая устанавливается на наружный лист двери, ответная ее часть накладывается на внутреннюю отделочную панель и через все полотно двери соединяется двумя штифтами.

Врезная броненакладка

Врезная броненакладка – врезается во внешний лист двери и в монтажный карман замка, устанавливается на цилиндр. Врезные броненакладки более надежны, нежели накладные. Их гораздо сложнее сбить, так как они лучше закреплены.

Магнитные броненакладки

Магнитная броненакладка служит надежной защитой для замков, установленных в стальных дверях, является надежной антивандальной системой. Уменьшает попытки легкого доступа к замочному механизму. Магнитные защиты можно разделить на сдвижные и поворотные.

Сдвижная магнитная броненакладка

Сдвижные магнитные броненакладки – сдвижной кожух полностью перекрывает отверстие для доступа ключа, открыть который можно только приложив к нему магнитный запатентованный ключ. Для каждой защитной магнитной накладки имеется своя кодировка и подобрать дубликат ключа не предоставляется возможным.

Поворотная магнитная броненакладка

Поворотные магнитные броненакладки – поворотный кожух также перекрывает замочное отверстие для доступа ключей. После запирания основного замка корпус магнитной накладки поворачивается рукой до характерного щелчка, происходит надежное запирание отверстия, открыть которое может только запатентованный ключ.

Кодовые броненакладки

Кодовая накладка, выпускаемая итальянской компанией Cisa, является дополнительной защитой сувальдных механизмов. Кодовые накладки устанавливаются на сувальдные запорные механизмы компании Cisa, а также на запорные механизмы фирмы Cisa с возможной функцией перекодировки.

Кодовая накладка Cisa
Кодовая накладка Cisa – полностью закрывает отверстие к сувальдному запорному механизму металлической шторкой. Попытки получить доступ к отверстию всевозможными предметами полностью отсутствует. Цилиндровой частью кодовой накладки приводится в движение шторка, а сам цилиндр приводит в действие ключ, на стержне которого нанесен секретный код в виде лунок. Исходя из этого такой ключ можно назвать цилидрово-сувальдный. Принцип действия такого механизма заключается в следующем: первый оборот открывает доступ к продвижению ключа в сувальдный замок фирмы Cisa, после чего можно открывать сам запорный механизм.

Поделиться
Избранное
Корзина
Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы выражаете свое согласие на использование нами файлов cookies согласно Политике.